Новости

НА ММК ПРОИНДЕКСИРУЮТ ЗАРПЛАТУ

18.07.2019

С 1 июля 2019 года для работников ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» будет проведена индексация тарифных ставок.

Размер индексации составит на 5%, сообщает пресс-служба первичной профорганизации Группы ММК. Аналогичную индексацию тарифных ставок и окладов подтвердили и другие общества Группы ПАО «ММК».
Последний раз повышение тарифных ставок в Группе ММК проводилось в июле 2018 года, тогда индексация также составила 5%.
При этом первичная профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» продолжает переговоры о проведении еще одной индексации заработной платы работникам до конца года.
Борис Семенов, председатель первичной профорганизации Группы ПАО «ММК» ГМПР отметил:
– В прошлом году мы заключили новый коллективный договор в ПАО «ММК». Одним из главных достижений считаю то, что нам удалось включить в него пункт, согласно которому работодатель принял на себя обязательства по обеспечению повышения уровня реального содержания заработной платы (включая индексацию). Кроме того, в документе установлены нормы, по которым средняя заработная плата на предприятии должна быть не ниже 4 прожиточных минимумов трудоспособного населения в регионе, а минимальный месячный размер заработной платы – не ниже 1,75 прожиточного минимума трудоспособного населения. Исходя из этих стандартов, а также анализируя экономическую ситуацию в стране, считаем, что должны продолжать переговоры с ПАО «ММК» о возможности дальнейшего повышения реального содержания заработной платы.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?