Новости

НА ЕВРАЗ ЗСМК - КОРПОРАТИВНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

25.06.2019

С 24 по 27 июня в Новокузнецке на базе ЕВРАЗ ЗСМК пройдет четвёртый корпоративный чемпионат профессионального мастерства ЕВРАЗа по методике WorldSkills. Одновременно на комбинате стартует конкурс профессионального мастерства.

В чемпионате примут участие более 300 специалистов и экспертов с шести крупных промышленных предприятий: Западно-Сибирского и Нижнетагильского металлургических комбинатов, Качканарского горно-обогатительного комбината, Распадской угольной компании, ЕВРАЗ Ванадий Тулы, ЕвразТехники. Ежегодно ЕВРАЗ расширяет границы корпоративных соревнований по методике WorldSkills. За четыре года число компетенций возросло в три раза, а количество участников увеличилось в пять раз.
В этом году соревнования пройдут по двенадцати компетенциям: мехатроника, сварочные технологии, электромонтаж, лабораторный химический анализ, обработка листового металла, неразрушающий контроль, мобильная робототехника, инженерный дизайн CAD, мобильная робототехника, инженерное проектирование, реверсивные инжиниринг, охрана труда. Последние три компетенции – новые для чемпионата.
Чемпионат профессионального мастерства ЕВРАЗа – масштабное мероприятие, которое объединяет на одной площадке лучших профессионалов компании – элиту рабочих специальностей. Организация подобных конкурсов позволяет совершенствовать систему подготовки молодых специалистов и повышать имидж компании. Победители корпоративных конкурсов входят в состав сборных команд Всероссийских соревнований.
В 2018 году ЕВРАЗ вошел в тройку лидеров чемпионата рабочих специальностей WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге: завоевал две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?