Новости

ДОКИ В ТОКЕ ПОДТВЕРДИЛИ КЛАСС

21.06.2019

На СЧПЗ прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров.

Собрать схему пуска асинхронного двигателя через магнитный пускатель – время пошло! На Саткинском чугуноплавильном заводе прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров.
Комитет молодежи и профком СЧПЗ, при партнерской поддержке компании «Восток-Сервис», собрали на соревновательной площадке лучших представителей подразделений – доменного, агломерационного, ремонтно-строительного цехов, цеха вторичной переработки и отгрузки ферромарганца (ЦВПиОФ), теплоэлектроцентрали. Поддержать конкурсантов пришли их непосредственные руководители.
Теоретический этап конкурса профмастерства прошел в красном уголке доменного цеха: электромонтеры отвечали на вопросы теста, связанные с тонкостями профессии.
Площадка ТЭЦ стала местом проведения самого зрелищного, практического этапа. Главное задание – собрать схему пуска асинхронного двигателя через магнитный пускатель с реверсом. Задача оказалась непростой – на выполнение конкурсантам понадобилось больше часа. Причем по окончании надо было объяснить, почему подключение сделано именно так, а не иначе, и что должно быть в итоге на выходе. Объяснения выслушивали, скрупулезно изучив собранные схемы, члены экспертной комиссии – заместитель технического директора СЧПЗ по охране труда, ГОиЧС Алексей Климентьев и заместитель главного энергетика по энергоэффективности и ремонтам Виктор Михайлов.
«Хочу сказать, что все очень хорошо и практически без ошибок справились с заданием, и это отличный результат», — отметил Виктор Михайлов.
Пока члены жюри подводили итоги, представители «Восток Сервиса» провели для участников презентацию нового современного защитного костюма.
По итогам конкурса победителем стал Денис Давыдов, электромонтер ЦВПиОФ. Судьбу второго и третьего мест решило выполнение практического задания, так как общее количество баллов за «теорию» у претендентов оказалось равным. В итоге 2-е место у еще одного электромонтера ЦВПиОФ Андрея Тихомирова. Третье место взял Александр Садыков, ТЭЦ. Профессиональные призы за победные места – наборы инструментов, насадок с битами, сверл и электрических отверток. Кроме этого, всем участникам вручены подарки от профсоюза и партнеров.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?