Новости

СВЕТЛИНСКИЕ МЕТАЛЛУРГИ ПОЛУЧИЛИ ПЕРВЫЕ ВЫПЛАТЫ

17.06.2019

Как сообщает председатель Оренбургской областной организации ГМПР Оксана Обрядова, в пятницу,  14 июня, светлинские металлурги увидели на своих картах первые перечисления денежных средств. Пока это не все выплаты. Общая задолженность по заработной плате составляла около 19 миллионов рублей.

- Большая часть задолженности перед работниками действительно погашена, - подтвердил председатель профорганизации «Светлинские металлурги» Александр Рогач, - однако на данный момент полученные суммы не сходятся с теми цифрами, которые начислены к получению в расчетных листках. Полагаем, что это первое поступление и в дальнейшем остатки задолженности перед коллективом также будут закрыты.

Напомним, что ранее решением Арбитражного суда Оренбургской области исковые требования ООО «СФНЗ» о возврате НДС были удовлетворены. За счет средств, которые перечислит налоговый орган, планировалось погасить задолженность по заработной плате перед 174 работниками предприятия. Этот вопрос находился на контроле прокуратуры области. Полностью закрыть задолженность перед работниками планировалось в течение 1-2 недель.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?