Новости

ДЕНЬ РОССИИ С ПРОФСОЮЗОМ

13.06.2019

1300 детей стали участниками праздничного шествия в детском центре «Горное ущелье» в рамках в профсоюзной смены.

Участие в шествии приняли 29 отрядов из двух детских центров: «Горное ущелье» и «Уральские зори». Задача каждого отряда – не только красочно презентовать себя, но и продемонстрировать в виде кричалок основные ценности. Таким образом, ребята из экологического отряда призывали соблюдать чистоту, сторонники национального единства заявляли о важности дружбы народов, «Стальные сердца» - быть всегда активными, а «Профсоюзные детки» предлагали помогать друг другу в любых ситуациях.
Прошествовав на стадион, ребята продолжили соревноваться в конкурсе кричалок, а потом участвовали во флешмобе - выстроились на поле в буквы ММК. И хотя соревнования никто не отменял, определить лучших оказалось сложной задачей. В итоге – сладкие призы получили все отряды – участники праздничного шествия.

Юрий Демчук, заместитель председателя первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР:
- В этом году мы решили приурочить ко Дню России торжественное шествие, потому что профсоюз – это, в первую очередь, единение между людьми. И нам очень хотелось, чтобы ребятишки почувствовали, что в единстве наша сила.

Юрий Горанов, председатель Челябинской областной организации ГМПР:
- Мне очень приятно было в День России находиться в этом центре и общаться с детьми. Мы стали свидетелями демонстрации радости, счастья и уважения к нашему государству. Это очень ценно для подрастающего поколения.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?