Новости

ОХРАНА ТРУДА: ЗАБОТА ВСЕХ И КАЖДОГО

05.06.2019

В АО «ЕВРАЗ НТМК» прошел расширенный семинар-совещание старших уполномоченных по охране труда, в котором приняли участие представители двух предприятий - АО «ЕВРАЗ НТМК» и «ЕВРАЗ КГОК».

Около 80 человек (уполномоченные по охране труда, технические инспектора труда ГМПР, представители государственных инспекций) прибыли в Нижний Тагил. За круглым столом во Дворце культуры НТМК они смогли обсудить актуальные вопросы своей деятельности по предотвращению случаев производственного травматизма, пообщаться с руководителями контролирующих органов.
О работе государственной инспекции труда, введении новых нормативно-правовых актов в области охраны труда рассказала заместитель руководителя Государственной инспекции труда – заместитель главного государственного инспектора труда в Свердловской области Татьяна Гасилина:
- Жизнь и здоровье трудящихся –приоритет в работе по охране труда. Очень важен контроль на местах, - подчеркнула Татьяна Витальевна.
С докладом о реализации концепции «Медицина труда в Свердловской области» выступил помощник директора ФБУН Роспотребнадзора Вадим Рузаков, отметив:
- Если по данным периодического медосмотра работнику выдаются рекомендации по лечению или оздоровлению, не надо пренебрегать советами врачей. Важно, чтобы каждый человек это понимал и был ответственен за состояние своего здоровья.
В заключение семинара за активную работу по осуществлению общественного контроля охраны труда и промышленной безопасности самые активные уполномоченные были удостоены различных наград от Свердловской областной организации ГМПР, первичных профсоюзных организаций и руководства предприятий.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?