Новости

ДОЛГИ И ТРУДОУСТРОЙСТВО ОБСУДЯТ С ДЕНИСОМ ПАСЛЕРОМ

27.05.2019

Такой вариант решения проблемы с выплатой зарплаты бывшим работникам Светлинского ферроникелевого завода (Оренбургская обл.) был принят профсоюзом. Изначально светлинские металлурги планировали выйти на митинг. Почти 200 человек были сокращены с 30 апреля, но до сих пор не получили расчет. Позже протестное мероприятие решили заменить встречами с властями, одна из них – совещание с врио губернатора Денисом Паслером.

По информации председателя первичной профсоюзной организации «Светлинские металлурги» Александра Рогача, первая из встреч пройдет в начале июня в здании администрации района с участием главы МО Виктора Тараканова, представителей налоговой инспекции, приставов, инспекции по труду области, следующая — в Оренбурге у врио губернатора Дениса Паслера.
Главная тема переговоров - решение проблемы погашения задолженности перед трудовым коллективом предприятия, а также обсуждение перспектив трудоустройства высвободившихся работников ООО «СФНЗ».

Напомним, за февраль 2019 года заработная плата работникам до сих пор выплачена лишь частично, за март и апрель никаких перечислений не производилось.

Светлинским металлургам также не выплачены компенсации при увольнении за неиспользованный отпуск, выплаты в соответствии с коллективным договором, за выслугу лет, выходные пособия, полагающиеся при расторжении трудового договора в связи с сокращением штата работников организации.

Кроме того, перед профсоюзной организацией сохраняется задолженность по удержанным из заработной платы работников, но не перечисленным профсоюзным взносам в сумме более 250 000 руб.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?