Новости

ЧТОБЫ РАБОТА БЫЛА ЭФФЕКТИВНОЙ

20.05.2019

Впервые избранные доверенные лица членов профсоюза получили сертификаты об окончании Школы профсоюзного лидера.

21 человек - столько новых общественников было выбрано в разных структурных подразделениях профсоюзной организации группы ММК с начала года. Переизбрание доверенных лиц членов профсоюза происходит по разным причинам: кто-то перевелся в другое подразделение, кто-то уволился, а кто-то сложил общественные полномочия досрочно, потому что не справился с поставленными задачами.

В профсоюзной организации группы ММК знают: чтобы возложенная на общественника работа была эффективной, зачастую одного желания и энтузиазма мало. Здесь требуются обширные знания и профессиональная подготовка. Именно поэтому все впервые избранные доверенные лица проходят специальный образовательный курс «Школа профсоюзного лидера ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР».

В роли преподавателей перед начинающими активистами выступили юристы профсоюзной организации, специалисты организационного отдела, по информационной работе, культурно-массовой и спортивной работе. На протяжении месяца ребята изучали особенности применения трудового права, нормативную документацию профсоюзной организации, знакомились с принципами построения работы на разных направлениях.

Стоит отметить, что обучающие программы для общественников разных уровней ежегодно разрабатываются специалистами организации группы ММК. По итогам прошлого года, например, обучение прошли 743 человека.
Награждение проходило на ежемесячном совещании. Сертификаты ребята получили из рук председателя первичной профсоюзной организации группы ПАО "ММК" Бориса Семенова.

Теперь дело за малым – осталось все полученные знания применить на практике.
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?