Новости

ПОЗАИМСТВОВАЛИ У КОЛЛЕГ. ПОЛУЧИЛОСЬ

16.05.2019

Первичная профсоюзная организация «Богучанский алюминиевый завод» ГМПР (п. Таежный Красноярского края) провела брейн-ринг по охране труда.

Открыл турнир Алексей Коновницын, менеджер отдела охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «БоАЗ», пожелав участникам удачи.

В командном первенстве соревновались 5 команд. На протяжении двух часов за звание самых эрудированных в области охраны труда боролись команды коммерческой дирекции, дирекции по качеству и экологии, Серии электролиза, цеха эксплуатации и ремонта высоковольтного оборудования и цеха по ремонту электрооборудования.

В перерывах между раундами своими выступлениями радовали дети заводчан. Танцевальный коллектив под руководством Екатерины Римской исполнял танцы, вокальные способности продемонстрировала Злата Онищенко.

По итогу соревнований наибольшее число баллов набрала команда коммерческой дирекции. Она и стала победителем. Переходящий кубок будет находиться у участников до следующей игры.

- Такой конкурс проводился у нас впервые. Вдохновились идеей наших коллег из «Всероссийского электропрофсоюза», у них он проводится с 2013 года. Подобные мероприятия дают дополнительные знания и повышают ответственность работников в области соблюдения правил и требований по охране труда и промышленной безопасности. Это особенно важно, когда речь идет о снижении рисков производственного травматизма среди работающих, о развитии культуры охраны труда на производстве», - пояснил Алексей Медведев, председатель первичной профсоюзной организации «Богучанский алюминиевый завод».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?