Новости

МЯЧ ВМЕСТО СТРОП И ТАНЕЦ С ПОДДОНОМ

17.04.2019

Работники Челябинского электродного завода сыграли в «крановый баскетбол» и сделали «змейку» с поддоном: на промплощадке прошел заводской этап корпоративного конкурса «Лучший по профессии» среди работников предприятий Группы ЭПМ.

В этом году соревнования проводились в течение полутора недель по пяти номинациям. За призовые места развернулась настоящая борьба как в теоретической, так и в практической части. Слесари, например, чертили эскиз вала-шестерни и проводили сборку редуктора, запорной арматуры на время.
Машинисты крана и стропальщики перемещали анодный блок по установленному пролёту. Также, впервые в конкурсе, был задействован резиновый мяч: нужно было ударить ходом моста по мячу так, чтобы он попал в кольцо. Еще одной «фишкой» состязания стала парная работа: машинист крана и стропальщик выполняли задания вдвоем и получали совместную оценку.
А водителям-погрузчикам пришлось вспомнить автошколу, пройдя участок «змейкой». При этом – сделать все не только точно, но и плавно: задание усложнили стаканом с водой, поставленным на перемещаемый поддон.
- Участие в этом конкурсе позволяет не только усовершенствовать свои навыки, но и оценить себя в сравнении с коллегами. Это в свою очередь служит хорошим стимулом профессионального роста, - прокомментировал победитель в номинации «лучший слесарь-ремонтник» Сергей Бояршин.
Среди водителей автопогрузчика лучшим был признан Борис Рыманов. Лидер в состязании электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования – Александр Цешковский. Высшие оценки в конкурсе электросварщиков получил Игорь Михаленко. А в парных соревнованиях «машинист крана + стропальщик» победили Надежда Мынова и Антон Тарасов. Все участники, попавшие в тройки лучших, награждены призами.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?