Новости

ЗА МАСТЕРСТВО - НАДБАВКИ

01.04.2019

Конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков – работников Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) – стал самым массовым за все время его проведения. Для участия было подано 104 заявки от стойленцев из разных цехов комбината, что практически в два раза превысило показатель прошлого года.

В финале 10 конкурсантам в течение 15 минут предстояло быстро и качественно выполнить сварочный шов. В итоге, после суммирования баллов за теорию и практику, лучшим электрогазосварщиком признан представитель дренажной шахты СГОКа Дмитрий Кутепов. Вторым стал Максим Сапрыкин из цеха по техническому обслуживанию и ремонту обогатительного оборудования ремонтного комплекса. Третье место занял его коллега Сергей Панов.
«Комбинат развивается, и мы вместе с ним. Появляются новые сварочные аппараты и материалы, с которыми нас знакомят, проводят инструктажи и презентации. Участие в конкурсе профмастерства – возможность проверить свой уровень подготовки, повысить свое мастерство, выполняя сложное задание. Я в третий раз принимаю участие в нем и очень рад, что в этом году стал лучшим», — комментирует победитель конкурса Дмитрий Кутепов.
Победителям конкурса вручили дипломы, подарки и значки НЛМК-PRO – знак отличия профессионалов своего дела. Помимо этого, призерам выплачены денежные премии и предусмотрены надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство в размере от 20 до 30%, которые они будут получать в течение года.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?