Новости

НА ПРЯМОЙ СВЯЗИ

28.03.2019

В «Алтай-Коксе» состоялась прямая линия персонала с президентом Группы НЛМК, куда входит предприятие, Григорием Федоришиным. Работники имели возможность получить ответы на интересующие вопросы лично от президента и топ-менеджеров компании.
От лица трудового коллектива выступила председатель профсоюзной организации Елена Павлова, она задала самый острый вопрос, волнующий всех работников, о консервации одной из пяти коксовых батарей:
- Когда нам представляли «Стратегию роста и развития до 2022 г.», она включала в себя горячую консервацию коксовой батареи. Был найден лучший способ остановки батареи, который позволяет в любой момент запустить ее в работу. Сокращение объемов производства связано с повышенной конкуренцией, затовариванием рынка и переоборудованием основных средств. С прошлого года нарастил объемы выпускаемой продукции «Губахинский Кокс». Профком приложил все усилия, чтобы высвобождаемые работники не были сокращены, всем были найдены другие рабочие места, но люди потеряли в заработной плате, так как этот участок – основное производство – был самым высокооплачиваемым. Семьи планировали свой бюджет исходя из совсем других доходов, но от много пришлось отказаться.
Григорий Федоришин ответил, что сейчас компанией ведется активный поиск других потребителей специализированного металлургического кокса. Как только сбыт продукции вернется к прежним объемам, батарея будет запущена, а работники приступят к прежним обязанностям. Всем рабочим основного производства даны гарантии, что их восстановят в должностях.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?