Новости

ПОДЕЛИЛСЯ ЛУЧШИМИ ПРАКТИКАМИ

18.03.2019

Уполномоченные профсоюза по охране труда прошли очередное обучение 13- 15 марта. В группе 21 человек – все работники «Северстали». В течение трех дней они получили знания по основам охраны труда и безопасности на производстве в соответствии со специальной программой. Аттестация по ней подтверждает необходимый уровень знаний для выполнения функций общественного контроля на производстве.

В этом потоке были как новички, так и те, кто повторно подтверждает свою квалификацию. Это необходимо делать раз в три года. Один из них Алексей Наумов, машинист паровых турбин управления главного энергетика. Он второй год подряд становится лучшим уполномоченным на Череповецком металлургическом комбинате.

Напомним, что оценка работы уполномоченных проходит ежеквартально. Главные показатели: выявление замечаний по безопасности, предложения по их устранению, участие в мероприятиях по охране труда. На основании ежеквартальной оценки подводятся итоги за год.

На занятие Алексей пришел с презентацией. В ней он сформулировал основные принципы работы, включил слайды из практики предотвращения опасных событий и показал мероприятия, которые провел в цехе. Например, рассказал об участии в проекте «Пешеходный маршрут» и показал, как проводит визуализацию опасных мест. Его рассказ вызвал оживленный диалог слушателей.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?