Новости

ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА

06.03.2019

В феврале в первичной профсоюзной организации «Металлургического завода «Электросталь Тюмени» состоялось два события. Профактив встречался с членами комиссий по законодательству, охране труда и окружающей среды Свердловского областного комитета ГМПР и участвовал в массовом спортивном мероприятии с привлечением членов семей.

Во встрече приняли участие директор предприятия Алексей Фомин, специалисты службы охраны труда и промышленной безопасности. Речь шла о социальных гарантиях для работников, закрепленных в коллективном договоре. Затем для членов комиссий была проведена экскурсия по прокатному цеху.
На совместном заседании комиссий обсуждались вопросы социально-экономического положения предприятий ГМК Свердловской области и колдоговорной кампании в 2018 году (докладывал заместитель председателя областной организации ГМПР Николай Алексеев). Итоги деятельности правовой и технической инспекций за 2018 год подвели Дмитрий Подлевских, главный правовой инспектор труда ГМПР по Свердловской области, и Андрей Соколов, главный технический инспектор областного комитета ГМПР.
На следующий день комиссии провели раздельные заседания. На комиссии по законодательству рассмотрены вопросы судебной практики по защите прав членов профсоюза в сфере трудового и пенсионного законодательства, подведены итоги смотра-конкурса правовых инспекторов и юрисконсультов. На комиссии по охране труда и окружающей среды проанализированы данные производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятиях отрасли за 2018 год и два месяца 2019-го. Члены комиссий отметили важность проведения выездных заседаний, в ходе которых проходит обмен опытом, обсуждаются важные вопросы с профактивом.
В конце февраля первичная профсоюзная организация «Металлургического завода «Электросталь Тюмени» при поддержке руководства предприятия организовала турнир по боулингу. В соревнованиях принимали участие все желающие члены профсоюза по дисконтным картам бесплатно. В распоряжении заводчан было 16 дорожек.
В течение двух часов участники соревновались в личном первенстве. Победителем стал А. Савченко, второй результат у А. Красноухова, третье место завоевал М. Гатин.
Председатель первичной профорганизации завода Вадим Колыхалов отметил:
- Такие массовые мероприятия нацелены на пропаганду здорового образа жизни и сплочение трудового коллектива. Многие пришли с родственниками, детьми, у каждого участника соревнования была своя дружная группа поддержки. На таких встречах работники имеют возможность познакомиться, пообщаться, обсудить вопросы производственной и профсоюзной жизни.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?