Новости

ГОЛОС СВОЕГО КОЛЛЕКТИВА

05.03.2019

В профсоюзном комитете Новолипецкого металлургического комбината состоялось заседание комиссии по работе с молодежью. Профсоюзный актив из числа молодых новолипчан встретился с руководством профсоюзной организации и обсудил ряд важных вопросов, волнующих ребят и их коллективы.

Когда профсоюзные активисты участвуют в таких мероприятиях, они становятся голосом своего коллектива. Так что вопросы ребята готовили заранее, и каждый пришел с целым списком. Отвечали заместитель председателя первичной профорганизации комбината Александр Чумичкин и заведующий организационно-административным отделом первички Николай Ермин. Вела заседание и информировала коллег об итогах деятельности молодежной комиссии и планах на наступивший год председатель комиссии по работе с молодежью Евгения Сахарова.
Сказать, что есть вопросы, волнующие исключительно молодую часть коллектива, будет неправильно. А потому разговор получился насыщенным: говорили на самые разные темы. Поднимали вопросы новой системы оплаты труда, охраны труда, обеспечения спецодеждой, системы контроля удаленного доступа, рассуждали об информационной работе и мотивации профсоюзного членства, о заключении в этом году нового коллективного договора.
Обсуждали и частности: работу конкретных проходных, движение транспорта на определенном участке, оформление документов в разных жизненных ситуациях… Актив предложил чаще выкладывать в сети и публиковать в газете положительные примеры работы профсоюзной организации. Важно, чтобы люди видели, что их ни на минуту не оставляют наедине с проблемами, что вопросы, волнующие трудовой коллектив, решаются. Следующая встреча комиссии состоится в марте, и на ней будет освещен ход решения существующих проблем и обязательно будут заданы новые вопросы. Коллектив – это большой единый организм, и наличие проблем, требующих решения, только подтверждает его жизнеспособность. А профсоюзный актив берет на себя обязанность озвучить эти вопросы, быть голосом этого коллектива.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?