Новости

ГАРАНТИИ ДЛЯ МЕДРАБОТНИКОВ

01.03.2019

АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» - крупнейшее медицинское учреждение Магнитогорска. Сегодня здесь трудятся более 2,5 тысяч человек. Предоставляя медицинские услуги в основном работникам градообразующего металлургического комбината, медицинские работники и сами являются членами Горно-металлургического профсоюза России (состоят на учете в первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК») – так сложилось исторически.

Коллективный договор, действующий сегодня в учреждении, был подписан в 2016 году. Отчет по его выполнению будет представлен на конференции, которая запланирована в июне текущего года. А пока стартовала работа над проектом нового коллективного договора.
В комиссию по его разработке на паритетных началах вошли представители администрации медицинского учреждения и первичной профсоюзной организации. Переговоры коснутся всех основных разделов будущего документа.

Борис Семенов, председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР:
- Начиная работу над проектом коллективного договора, мы ставим задачу внести позитивные изменения в проект этого документа. Каждый новый коллективный договор должен быть лучше предыдущего, увеличивая социальный пакет и гарантии для работников.

Алексей Коваленко, директор АНО «Центральная клиническая МСЧ»:
- Мы готовы к диалогу и взаимовыгодному сотрудничеству, готовы рассматривать все возможные варианты. Главное при этом – найти баланс между желанием обеспечить работников дополнительными социальными бонусами и финансовыми возможностями организации. Исключить вариант, при котором коллективный договор станет просто формальным документом.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?