Новости

ВСЕ – ДЛЯ ЛЮДЕЙ

25.02.2019

Состоялась заводская конференция ОАО «ДИНУР», на которой 78 делегатов, представлявшие все цехи и службы предприятия, единогласно дали удовлетворительную оценку выполнению колдоговора и проголосовали за новый, по которому «ДИНУР» будет жить в этом году.

Были заслушаны доклады первого заместителя исполнительного директора – главного инженера Александра Гороховского и председателя профорганизации Александра Полунина. Начальник ООТиЗ Екатерина Рогозина подвела итоги работы согласительной комиссии над проектом нового договора, остановилась на разделах, в которые внесены изменения и дополнения. В работе конференции участвовал председатель Свердловской областной организации Валерий Кусков.

Цифры и факты
Численность работников на предприятии ­ 2068 человек.
Капитальные вложения в 2018 году составили 238 млн рублей, 120 из которых – в основное производство.
Расходы на социальные нужды – 193,5 млн рублей.
Среднемесячная зарплата увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 5 процентов и равнялась на конец года 36292 руб.
Минимальный уровень зарплаты ­ 12 838 руб.
Производительность труда по товарной продукции в действующих ценах за отчётный период - 200 тысяч рублей на человека в месяц, что на 9,9 процента выше, чем в 2017 году.
На обучение персонала израсходовано 4,5 млн рублей. Обучено 1020 человек, из которых 770 – рабочие.
60 работников учатся в вузах, средних учебных заведениях. На оплату учебных отпусков работодатель израсходовал 2,3 млн рублей.
Первоначально планировали выполнить 48 мероприятий по охране труда на сумму 8,8 млн рублей, по факту ­ 56 - на 17,5 млн рублей.
Спецодежды и средств индивидуальной защиты приобретено на 25,6 млн рублей, на спецжиры – на 2,32 млн, на денежную компенсацию было выделено 3, 56 млн рублей.
Улучшены условия труда 394 работникам.
На медицинские осмотры предприятие потратило 3,6 млн рублей.
Завод содержит на балансе Дворец культуры, спорткомплекс, профилакторий, приобретает путевки для детей в летние оздоровительные лагеря.
В 2018 году организовано 12 заездов в профилакторий. Оздоровлено 286 работников и 30 пенсионеров. Стоимость путевки в «Лесную сказку» – 33600 рублей, заводчане оплачивали 2900 рублей за 21 день.
В спортивных секциях заводского спорткомплекса занимаются 595 человек. Проведены легкоатлетическая эстафета, Спартакиады среди трудящихся и руководителей, огнеупорщики – постоянные участники городской и областной спартакиад.
На содержание социальной сферы израсходовано 116,6 млн рублей.
Отчисления на обязательное пенсионное обеспечение составило за двенадцать месяцев 225,6 млн рублей.
В связи с рождением ребёнка выплачено единовременных пособий в размере 250 тысяч рублей. Денежные суммы выплачивались впервые вступающим в брак, заводчанам, оказавшимся в тяжёлом материальном положении.
Предприятие не забывает о ветеранах. На самый большой заводской цех на них выделено 4,8 млн рублей.

Ваш завод имеет полное право называться ведущим огнеупорным предприятием нашей страны. В непростых экономических условиях он продолжает наращивать объемы производства, строит участки, обновляет оборудование, создает дополнительные рабочие места, повышает заработную плату. «ДИНУР» продолжает строить один жилой дом за другим. Нынче еще тридцать семей работников справят новоселье. Мало предприятий сохранили свою социальную базу. «ДИНУР» реконструировал стадион, Дворец – один из лучших, капитально перестраивается профилакторий. Все - для людей.

2 Кусков.jpg

Валерий Кусков

председатель Свердловской областной организации

Прения

Выступающие в прениях говорили о том, чего удалось достичь в период действия коллективного договора ­ 2018. Представители профорганизаций цехов отметили, какие перемены произошли в их подразделениях за отчетный период.
Людмила Михеева, машинист крана цеха №1, например, назвала восстанавливаемый участок ШПУ­изделий, строящееся помольно­дробильное отделение УПНО, новое оборудование на УПБМО, ремонт душевых. Алексей Радин, мастер по ремонту цеха №2, подчеркнул, что прошлый год был для второго цеха важным для роста объемов производства. Заработали новые прессы, увеличена мощность линии жженого боя на помоле. Анна Сухоплюева, начальник управления социального развития, остановилась на решении социальных вопросов, на что завод вкладывает большие средства.

По материалам пресс-службы «ДИНУР»


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?