Новости

ИСПЫТАНИЯ НАЧАЛИСЬ

19.02.2019

Первый из четырех этапов корпоративного конкурса «Семья металлургов» прошел 17 февраля в Музее металлургической промышленности Череповецкого металлургического завода ПАО «Северсталь». В этом году на конкурс заявилось рекордное число участников – 30 семей.

Этап проходил в формате интеллектуальной игры. Детям и родителям предложили ответить на вопросы из области гуманитарных наук, металлургии, краеведения и профсоюзного движения. Все участники смогли также посмотреть экспозицию музея.

Победителем этапа стала семья Королевых из производства плоского проката. На втором и третьем местах семьи из сталеплавильного производства - Полетаевы и Пестеревы.
Мы вчера весь день нахваливали дочку за ум и находчивость: она несколько раз выручала нашу команду своими знаниями и сообразительностью, - рассказывает участник конкурса Сергей Королев. – Вначале было непривычно играть в таком формате, но мы быстро втянулись. Были вопросы по истории, о «Северстали», из общих знаний. Отмечу, что очень удачно выбрано место проведения тура. Было время, чтобы посмотреть музей, все очень понравилось. Для нас это первый опыт участия в таких крупных конкурсах. Мы – активная семья, любим спорт, отдыхать за городом, путешествовать на автомобиле. Старшая дочка занимается танцами, хорошо рисует; жена ходит в спортзал, я играю в футбол и баскетбол. Уже готовимся к новым испытаниям: распределяем, кто и что будет делать на следующих этапах.

Семья Королевых впервые принимает участие в конкурсе. Сергей работает бригадиром в плоском прокате «Северстали», его жена Марина – учитель начальных классов. В семье две дочки. Старшая Ксюша участвует вместе с родителями в конкурсе, в этом году она пошла в первый класс. Младшая Маша еще ходит в детский сад и болеет за своих родных из зрительного зала.

Впереди участников ждут еще три этапа. Семьи встретятся в спортивном, кулинарном и творческом турах. Итоги будут подведены в мае по результатам всех испытаний.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?