Новости

СВЕТЛО, ЧИСТО, ЭКОЛОГИЧНО

18.02.2019

На Первоуральском динасовом заводе («ДИНУР») подведены итоги выполнения программы по улучшению условий труда, - сообщается на сайте предприятия.

Одной из наиболее масштабных реконструкций стал монтаж рукавных фильтров на участке по производству бокситомагнезиальных огнеупоров и на площадке помола кварцита. Новые установки помогли снизить запыленность рабочей зоны и улучшить ее экологичность. Благодаря повышенному улавливанию, часть теряемого сырья вновь возвращается в производство.
Кроме того, продолжились работы по улучшению освещенности цехов. В частности, на участках двух огнеупорных, а также механолитейного цехов установлены более экономичные и мощные светильники. Повысилась комфортность и производственного быта: отремонтированы разнонарядочные, душевые и комнаты отдыха.
В нынешнем году работа по улучшению условий труда продолжится. Наиболее актуальными остаются проблемы освещения и запыленности. Для того чтобы сгладить ее остроту, запланирован монтаж вентиляционных установок и локальных фильтров, дополнительных аспираций, предстоит реконструкция отдельных участков системы вентиляции.
В прошедшем году фактические затраты превысили изначально запланированные расходы на 8,5%. На конкурсе по охране труда среди предприятий региона «ДИНУР» был награжден грамотой губернатора Свердловской области.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?