Новости

ПРАЗДНИК КАК МОТИВАЦИЯ

18.02.2019

В 76-й день рождения первички состоялась отчетная конференция профсоюзной организации Новокузнецкого алюминиевого завода. В ее работе участвовали председатель Кемеровской территориальной организации М. Виноградов, управляющий директор АО «РУСАЛ Новокузнецк» В. Жирнаков, директор по персоналу Т. Корчагина.

Собравшиеся заслушали отчет профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии за 2018 год, дали оценку работы профкома, избрали делегатов на отчетную конференцию территориальной организации.

Иван Григорьев, председатель первичной организации завода, познакомил собравшихся с основными цифрами. Сегодня на учете в профсоюзной организации - работники шести предприятий (28 профсоюзных комитетов подразделений и 83 профгруппы). Число работающих членов профсоюза - 1091 человек и 1758 неработающих пенсионеров. Больше всего членов профсоюза – 829 – трудится в АО «РУСАЛ-Новокузнецк», это 56,4 процента от общей численности.
Численность работающих членов профсоюза снизилась на 41 человека, процент охвата профсоюзным членством - на 1,4 процента и составляет 50,4%. Основное снижение численности произошло за счет уволившихся членов профсоюза.
Иван Сергеевич рассказал об основных направлениях работы профкома, о том, какие вопросы удалось решить в отчетный период, над чем предстоит работать в 2019 году.
В прениях с предложениями выступили председатель профорганизации литейного отделения Татьяна Степаненко и ветеран алюминиевого завода Андрей Скрылев.

Управляющий директор Виктор Жирнаков познакомил с производственной программой предприятия на 2019 год. И подчеркнул, что руководитель любого подразделения должен быть заинтересован в росте профсоюзного членства, потому что профсоюзная организация людей сплачивает, а если начинает заниматься решением какой-либо проблемы, в том числе и производственной, то обязательно ее решит.

Участники конференции единогласно признали работу профсоюзного комитета за 2018 год удовлетворительной.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?