Новости

ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ ГМПР

13.02.2019

С 1 февраля на Сорском ГОКе введено Положение о материальной помощи (дополнение к колдоговору), действие которого распространяется на работников – членов ГМПР. Рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ГОКа Галина Сушкевич:

- В положение внесены существенные дополнения по льготам и гарантиям. В действующем колдоговоре определено, что материальная помощь в связи с вступлением в брак, рождением ребенка выплачивается работникам в возрасте до 30 лет. Теперь на нее могут рассчитывать все. Например, у нас недавно стал отцом 50-летний работник.
Материальная помощь предусмотрена проходящим обучение. Были случаи, когда студенту не на что было поехать на сессию.
На ГОКе примерно 300 человек имеют низкую заработную плату, и получают доплату до величины МРОТ. Это, как правило, молодые люди, находящиеся в процессе профессионального становления и не имеющие большого стажа. Определены дополнительные критерии по выделению материальной помощи тем, кто находится в тяжелом положении.
Важным дополнением в положение стал пункт 3.4 – предусмотрены поощрительные выплаты за вовлечение работников в члены профсоюза. Это оказалось хорошим мотивационным стимулом. Несмотря на высокую текучесть кадров, численность первичной профсоюзной организации не уменьшается.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?