Новости

БОЛЕЕ 2000 ВОЛОГЖАН СТАЛИ ЧЛЕНАМИ ПРОФСОЮЗА В 2018 ГОДУ

06.02.2019

Вологодская областная организация ГМПР подвела итоги прошедшего года.

В Вологодской области в Горно-металлургическом профсоюзе состоят 20 935 работников и студентов и почти 27000 ветеранов. Среди членов профсоюза более 8500 молодежи.
Профсоюзную работу на участках ведут 712 профгрупоргов. Как и раньше, среди них больше представительниц прекрасного пола. Контроль за охраной труда осуществляют 544 уполномоченных. На эту общественную должность в основном выбирают мужчин.
В числе приоритетных направлений работы на 2019 год – участие в спецоценке условий труда, контроль за выполнением коллективных договоров на предприятиях, развитие информационной работы и обучение профактива.
В первом квартале запланировано подведение итогов работы уполномоченных по охране труда, во втором – профгрупоргов.
По-прежнему актуальной остается и работа по увеличению численности профсоюзных организаций. Теперь профсоюзные организации будут готовить ежеквартальный анализ по этому вопросу.
Члены профсоюза в течение года смогут принять участие в масштабных отраслевых мероприятиях: фестивале авторской песни в Железногорске, встрече семей металлургов в Москве, Всероссийском конкурсе детского творчества «Металлинка» и др.
Часть мероприятий будет организована совместно с работодателями. Это корпоративные конкурсы «Семья металлургов», «Поющая «Северсталь», фестиваль молодежи, определение лучших студентов профильных колледжей.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?