Новости

СТРЕМИТЬСЯ К НОВЫМ УСПЕХАМ

05.02.2019

Первичная профсоюзная организация АО «РУСАЛ Новокузнецк» готовится к отчетной профсоюзной конференции, в цехах проходят собрания, подводятся итоги работы за прошлый год. Прошла встреча с членами ГМПР физической лаборатории. Рассказывает председатель профорганизации подразделения Юлия Моисеева.

- В профорганизации состоят 85 процентов наших сотрудников. В течение года на заседаниях профкома обсуждали актуальные вопросы: о выделении материальной помощи, о представлении к профсоюзным наградам, об участии профактива в различных мероприятиях. Материальную помощь получали работники на приобретение дорогостоящих лекарств, при прохождении медицинского обследования и на лечение.
Профактив принимал участие в митингах против пенсионной реформы, в акциях «Помоги собраться в школу!» для воспитанников подшефной школы-интерната. Участвовали в конкурсах уполномоченных по охране труда и рабочих корреспондентов, объявленном газетой «Эхо Кузбасса», в благотворительном марафоне «Верим в чудо, творим чудо!», многочисленных спортивных соревнованиях, учились на семинарах по подготовке профсоюзных кадров.
Профсоюзная организация подразделения была признана одной из лучших среди профорганизаций ППО «НКАЗ» ГМПР по итогам работы за 2017 год. Получили дипломом и денежную премию.
В лаборатории налажена информационная работа. Анонсы мероприятий и оперативная информация размещаются на профсоюзном стенде, распространяются по электронной почте, на заседаниях профактива и в личной беседе. Также на стенде размещается вся актуальная информация первичной профорганизации.
Определены приоритетные направления работы в 2019 году - сохранить численность членов профсоюза, освоить новые методы работы с молодежью с целью привлечения в профсоюз, больше внимания уделять организации досуга работников с участием членов их семей.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?