Новости

НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТЗАВОД ОЦЕНИЛИ НА БЕЗОПАСНОСТЬ

28.01.2019

На Надеждинском металлургическом заводе (Свердловская область) состоялось первое в 2019 году заседание профсоюзного комитета, участники которого рассмотрели итоги специальной оценки условий труда (СОУТ), проведенной на предприятии в 2018 году.

СОУТ впервые была проведена на Надеждинском метзаводе в 2014 году. Поскольку спецоценка должна проводиться не реже, чем раз в пятилетку, в прошлом году часть рабочих мест оценена повторно. Остальные будут проверены в течение нынешнего года.
Ведущий специалист по охране труда управления по ПБиОТ Людмила Пузанова рассказала о ходе проведения СОУТ, проблемах и недостатках проверки на начальных этапах. Его итогом стало принятие постановления профсоюзного комитета, согласно которому профактив должен уделить особое внимание своевременной разъяснительной работе среди работников завода по вопросам оценки условий труда, предоставления гарантий, а также компенсаций за работу во вредных или опасных условиях труда.
Комиссии по охране труда поручено обеспечить подразделения методическими рекомендациями по организации работы представителей первички, входящих в комиссию по проведению СОУТ.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?