Новости

ВРЕМЯ СОГЛАСОВАТЬ ПЛАНЫ

24.12.2018
По инициативе профкома Лебединского ГОКа состоялась встреча молодых активистов комбината, в которой приняли участие специалисты, курирующие социальные вопросы в подразделениях.

- Молодёжная политика в нашей работе занимает одно из приоритетных мест, - отметил заместитель председателя лебединской первички Юрий Романов. – Мы видим, что молодёжь комбината полна идей, планов, задумок. Профсоюз готов помочь в их реализации. Для этого нам необходимо выработать совместную программу действий. Это и есть цель нашего разговора.

Совет молодёжи на комбинате был создан 9 лет назад. Он работает под эгидой администрации предприятия и профорганизации. И уже есть достаточно весомые успехи. Ярким примером социального сотрудничества стал форум молодёжных инициатив, зародившийся на Лебединском ГОКе и вышедший на уровень компании. Традиционными стали молодёжные субботники на социальных объектах ГОКа, автопробеги к знаменательным датам, конкурсы «Таланты рабочей молодёжи», «Лебединская весна», «А, ну-ка, парни!», туристический слёт, велосипедная гонка, чемпионат по пейнтболу и другие мероприятия, которые работодатель и профком проводят совместно. В них участвует много молодёжи. Однако, по мнению Юрия Васильевича, необходимо активизировать работу внутри коллективов. Он привёл в пример организацию первого этапа спартакиады, когда под эгидой профкома проводятся соревнования между цехами. Благодаря этому в занятия спортом вовлекается большое количество лебединцев, до трёх тысяч человек в год.
- По аналогии можно проводить мероприятия различной направленности: семейные спортивные эстафеты, поездки по родному краю, совместные посещения катка или бассейна… Профком готов принять участие не только в организации, но и профинансировать. Мы ждём конкретные предложения по каждому подразделению, - пояснил Юрий Романов.
Молодёжь сразу откликнулась несколькими предложениями. Было решено их обсудить в коллективах, узнать нужды людей, и тогда составить план работы. После утверждения на заседании профкома программа будет претворяться в жизнь.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?