Новости

КАЧКАНАРСКИЙ ГОК: ВСТРЕЧА ПРОФАКТИВА И ДИРЕКТОРА

12.12.2018

11 декабря в АО «ЕВРАЗ Качканарский ГОК» прошла встреча управляющего директора комбината Алексея Кушнарева и актива профсоюзной организации «Качканар-Ванадий». Обсуждались предложения стороны работодателя по разделу «Оплата труда» - ключевому вопросу коллективного договора на 2019 год.

Алексей Владиславович рассказал о том, что удалось включить в бюджет комбината на следующий год. Он отметил, что подписи работников Качканарского ГОКа оказались значительным подспорьем для убеждения президента «ЕвразХолдинга» Александра Фролова в необходимости повышения тарифов и окладов. Именно это вопрос явился спорным моментом при утверждении бюджета.
Присутствующих ознакомили с информационным письмом, подписанным управляющим директором А. Кушнаревым и председателем профсоюзной организации «Качканар-Ванадий» А. Пьянковым. В нем, в частности, говорится о том, что коллективный договор в 2018 году признан выполненным в полном объеме (с учетом выплаты в феврале 2019 г. всем работникам единовременного вознаграждения по итогам работы за 2018 г. в размере 46 тысяч рублей каждому).
Для поддержания и сохранения социально-экономической стабильности в трудовом коллективе, учитывая успешную реализацию сторонами совместных действия для повышения конкурентоспособности предприятия, а также долгосрочных стратегических планов компании, решено с 1 января 2019 г. провести индексацию тарифных ставок и окладов работников на 5%.
В подписанном документе согласованы также изменения в разделы «Оплата труда» (порядок повышения, индексация базового размера заработной платы, единовременное поощрение), «Охрана труда и производственный быт», «Льготы и социальные выплаты», соглашение «О дополнительном выходном пособии при расторжении трудового договора с работниками, имеющими право на пенсию».
Переговоры по заключению коллективного договора на 2019-2021 годы решено завершить в установленный срок, конференция трудового коллектива запланирована на 14 декабря 2018 г.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?