Новости

ГЕН МОЛОДОСТИ И ЭНЕРГИИ

16.11.2018

На «ММК-МЕТИЗ» прошел профсоюзный смотр-конкурс молодежных лидеров. Он подтвердил, что молодые работники завода становятся все заметнее в коллективных делах, профсоюзной работе. Причем не только участвуют, но и проявляют организаторские способности.

Конкурс, организованный профкомом, был приурочен к 75-летию профсоюзной первички предприятия, отмечавшемуся в этом году. Он стартовал еще зимой. Все это время специально созданная комиссия анализировала и оценивала работу заявленных конкурсантов – молодежных лидеров цехов, управлений и служб.
Оценивалась не только личная активность лидеров, а деятельность в комплексе, во всем ее разнообразии. Например, один из критериев – работа с молодыми работниками, недавно пришедшими на производство. Также учитывалось использование новаций, в т. ч. в информационной работе. Обязательно оценивалась профсоюзная составляющая – охват профчленством среди молодежи подразделения. И еще один фактор – вклад конкурсантов в пропаганду здорового образа жизни, развитие спортивных традиций коллектива.
Итоги были подведены на заседании профкома «ММК-МЕТИЗ». Победителями и обладателями 1-го, 2-го и 3-го мест были признаны соответственно Екатерина Сельницына (калибровочно-прессовый цех), Анна Резникова (служба безопасности) и Максим Братцев (сталепроволочно-канатный цех). Они награждены грамотами профкома и премиями. За активную и качественную работу также отмечены и премированы Юлия Архипенкова (ЦЗЛ), Алексей Каташук (калибровочный цех), Альбина Косолапова (ОТК).
Василий Комлев, один из организаторов конкурса, председатель совета молодежи «ММК-МЕТИЗ»:
– Конкурс был рассчитан не только на выявление лучших, но и на активизацию всей заводской молодежи. И когда прошла оценка работы конкурсантов в цехах, по всем показателям было видно, что эта задача выполнена.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?