Новости

УЧИТЬСЯ И ДЕЙСТВОВАТЬ

08.10.2018

В первичной профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК» проходят семинары для профгрупоргов.

Стартовал второй этап в этом году встреч активистов профгрупп структурных подразделений комбината с представителями профсоюзного комитета. До конца октября планируется обучить около 500 профгрупоргов. Вначале семинаров говорится о проблемах, прозвучавших на предыдущих встречах и принятых решениях, ближайших планах профсоюзной работы.
Семинары ведут председатель профсоюзной организации комбината В. Радаев и его заместители. С профгрупоргами встречаются главный бухгалтер, ведущий юрисконсульт и технический инспектор по охране труда, которые сразу же принимают в работу высказанные профлидерами замечания и предложения. Актуальные вопросы этой осени – пенсионная реформа, перевозка работников, смена графиков работ бригад, повышение тарифов и окладов, индексация заработной платы и другие.
Стало меньше замечаний по спецодежде, налажена работа со списками на подарки к праздникам.
На ЕВРАЗ НТМК начались переговоры по заключению коллективного договора. До 12 ноября принимаются замечания, предложения в проект документа. И эта тема активно обсуждается на семинарах профгрупоргов.
В конце встречи В. Радаев поблагодарил профгрупоргов за активную жизненную позицию, помощь работникам и заверил, что по всем заданным вопросам будут приняты меры.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?