Новости

МЫСЛИТЬ ПО-НОВОМУ

04.10.2018

Активисты первичной профсоюзной организации Белорецкого металлургического комбината (Республика Башкортостан) Алексей Худайдатов и Александр Пудаев представляли ГМПР на XIV Республиканском профсоюзном молодёжном форуме.

Масштабное мероприятие проходило на площадке детского спортивно-оздоровительного лагеря «Связист» (Уфа). В нем приняло участие около 100 профсоюзных активистов. Молодым людям была предоставлена возможность обменяться мнениями, опытом, посетить мастер-классы по различным темам, задать вопросы специальным гостям, обсудить острые вопросы, касающиеся трудоустройства и профориентации молодёжи.
– Интересной информации было много, – рассказывает начальник бюро ПЦ Алексей Худайдатов. – Большое впечатление, к примеру, произвёл мастер-класс по успешной коммуникации от председателя правления Ассоциации тренеров и консультантов РБ Габдуллы Хамитова. Он сразу расположил к себе всех участников, мы активно включились в работу, стали высказываться. Это было увлекательно и невероятно полезно. Также запомнился мастер-класс по успешной презентации от заведующей кафедрой БГУ Ульяны Назаровой.
Вечером первого дня прошла интеллектуально-спортивная игра «ЛабиринтУМ», где участникам пригодились физические, умственные и творческие способности. В процессе прохождения этапов все получили море позитива, зарядились энергией.
– Во второй день все были вовлечены в групповую работу, – говорит начальник участка энергоцеха Александр Пудаев. – Нас разделили на команды, перед каждой стояла определённая задача. Нужно было решить её, действуя сообща. В форуме принимали участие профсоюзные активисты, занятые в самых различных отраслях, следовательно, и методы взаимодействия с работниками предприятий у всех отличались. Это был настоящий мозговой штурм: каждый предлагал свою идею, вместе мы её обдумывали, дополняли, изменяли, искали оптимальный вариант.
Все мероприятия, включённые в программу, были невероятно занимательными и продуктивными, из каждого мы почерпнули массу нужной информации. Меня же особенно впечатлили участники форума – энергичные молодые люди, моментально вступающие в дискуссии, открыто высказывающие своё мнение, задающие огромное количество вопросов. Было понятно, что случайных людей среди них нет. Знания, наработки, которыми охотно делились профсоюзные активисты, – всё это можно назвать уникальной информацией, поскольку ценнее живого общения ничего нет. В конце мероприятия мы обменялись номерами телефонов: важно поддерживать связь и дальше, чтобы при необходимости можно было обратиться к кому-либо за помощью, консультацией – порой бывает необходим взгляд со стороны.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?