Новости

СКАЗАЛИ РЕШИТЕЛЬНОЕ «НЕТ»

24.09.2018

В Иркутске, Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском, Шелехове и других городах Иркутской области 22 сентября прошли митинги. Категорическое нет повышению пенсионного возраста выразили профсоюзы, в том числе представители Горно-металлургического профсоюза России.

Более пятисот человек приняли участие в митинге, прошедшем в Иркутске на площади 50-летия Октября около кинотеатра «Баргузин". Открыл митинг заместитель председателя Иркутского Профобъединения Александр Коротких.
- В стране существенно не изменена политика в области доходов работающих граждан, сохраняется высокий уровень безработицы и бедности, не решаются вопросы неформальной занятости, доступности и качества медицинской помощи. Аргументация правительства за повышение пенсионного возраста на фоне этого выглядит неубедительно, - заявил Коротких.
Среди выступающих были также председатель областной организации профсоюза работников образования Валентина Федосеева, председатель координационного совета организаций профсоюзов города Иркутска, председатель регионального отделения партии «Союз труда" Тарас Пыль, председатель областной организации ГМПР Николай Евстафьев и другие.
Все выступающие говорили о том, что закон, предложенный правительством, носит явный антисоциальный характер и принимать его нельзя.
В завершение акции председатель Иркутского Профобъединения Александр Оболкин зачитал Резолюцию, которая была единогласно принята митингующими. В ближайшее время ее направят во все региональные и федеральные органы власти.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?