Новости

ОТ РЕШЕНИЙ – К ДЕЙСТВИЯМ!

24.09.2018

В пикете, организованном в Новотроицке Оренбургской области, против повышения пенсионного возраста приняли участие 200 человек, из них 100 – горняки и металлурги, члены ГМПР.
О коллективных действиях в Оренбургской областной организации ГМПР говорили профсоюзные активисты еще перед рассмотрением Государственной Думой РФ законопроекта в первом чтении. Свои предложения и решения президиум областной организации ГМПР направил в вышестоящие организации.
13 сентября на заседании президиума Оренбургской областной организации ГМПР было принято решение – действовать, и началась подготовка. Выпущен спецвыпуск информационного листка областной организации ГМПР, изготовлена атрибутика, транспаранты, плакаты.
На парковой площади металлургов, параллельно движению транспорта, члены профсоюзов разных отраслей встали в часовой пикет. Время и место были выбраны не случайно - это час пик, пятница. Люди едут с работы с 17 до 18 часов, и нельзя не обратить внимание на участников пикета, которые в руках держали транспаранты с лозунгами против принятия законопроекта ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».
В знак солидарности прохожие подходили к пикетчикам, делали селфи на фоне профсоюзных рядов. Пассажиры в трамваях и газелях фотографировали на сотовые телефоны. Автомобилисты сигналили, а некоторые из них кричали: «Мы – с вами!». Акцию освящали все СМИ города.
Прохожие с удовольствием принимали информационные листки, подготовленные профактивистами. В Оренбургской областной организации ГМПР убежденные профсоюзные лидеры заявляют, что это не последний пикет…
- С нами солидарны наши товарищи по профсоюзу, - говорит Оксана Обрядова, председатель областной организации ГМПР, - 25 сентября в Оренбурге на уровне Федерации профсоюзов области будет работать Комитет солидарных действий, которому тоже нужно определиться с действиями.
Профсоюзные организации ГМПР в разных городах запланировали митинги, пикеты и шествия, протестуя против принятия законопроекта о повышении пенсионного возраста, которые пройдут в период с 1 по 7 октября.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?