Новости

«КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ»: РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС ВОССТАНОВЛЕН

11.09.2018

Еще несколько месяцев назад волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» стоял на грани банкротства.
Однако, как сообщает региональный комитет промышленности и торговли, благодаря адресной работе, которую администрация Волгоградской области ведет по всем проблемным промышленным предприятиям, ситуация изменилась. Добиться этого удалось в тесном взаимодействии региона с федеральным центром, а также с новым руководством завода.
Напомним, в августе 2018 года генеральным директором завод был назначен Сергей Битюцкий. Сегодня руководством предприятия формируется «портфель заказов» до 2020 года, рассматриваются предложения по выпуску новых видов продукции.
- Благодаря совместным усилиям администрации региона, Минпромторга России и менеджменту предприятия, новым кадрам, которые пришли на завод, нам удалось возобновить его работу, - отметил заместитель губернатора, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков. - С 3 сентября рабочий процесс на предприятии восстановлен. В настоящее время началась выплата заработной платы и в ближайшее время она в полном объеме будет выплачена. Можем говорить с уверенностью, что оборонный заказ, который размещен на данном предприятии, также будет выполнен своевременно.
На «Красном Октябре» сохранены производственные мощности и численность персонала, позволяющие исполнять обязательства по гособоронзаказу. Более того, ведется набор кадров (в том числе из числа бывших работников), на площадку возвращаются ключевые, опытнейшие специалисты. В ближайшие полтора месяца планируется принять еще более 100 человек.
На сегодняшний день численность сотрудников АО «ВМЗ «Красный Октябрь» составляет 436 человек. Идет ремонт основного технологического оборудования, необходимого для обеспечения текущей производственной деятельности, восстанавливается подача коммунальных ресурсов на площадку.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?