Новости

НА «ММК-МЕТИЗ» РАЗЫГРАЛИ ПАМЯТНЫЙ КУБОК

30.08.2018

Юбилей первички на предприятии отмечают массовыми конкурсами и состязаниями

Для Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-Метиз» 2018 год – юбилейный: профсоюзная организация предприятия празднует 75-летие. Отметить знаменательную дату в первичке решили серией массовых конкурсов и состязаний. Идея нашла мощную поддержку в трудовом коллективе.
Недавно на заводе прошел конкурс на лучшее санитарно-бытовое помещение, сейчас в разгаре конкурсы на лучший информационный профсоюзный стенд и «Цветущий завод». В сентябре будут определены лучшие уполномоченные профсоюза по охране труда и лучшие молодежные лидеры. Все эти инициативы объединили и вовлекли в общественную жизнь предприятия почти всех заводчан.
Самым же зрелищным и динамичным событием в честь юбилея стал турнир по минифутболу на кубок профсоюзной первички, организованный недавно совместно с управлением персонала и социальных программ «ММК-Метиз». Он проводится в августе уже второй год. И хотя футбол называется «мини», баталии на зеленом поле развернулись нешуточные.
В течение дня за чемпионский титул бились восемь команд – работники цехов и подразделений завода. Погонять мяч вышли и рабочие, и мастера, и начальники цехов. Игровой азарт металлургов и горячие эмоции болельщиков с лихвой компенсировали капризы погоды. Причем поболеть, несмотря на холод и ветер, пришли не только коллеги, но и жены игроков с детьми.
В результате напряженной борьбы 3-е место завоевала команда инструментального цеха. 2-е место досталось объединенной команде отдела охраны труда и промышленной безопасности и калибровочного цеха. А чемпионами признаны футболисты калибровочно-прессового цеха. Все участники получили грамоты, медали и премии от администрации и профсоюзной организации. Главной наградой стал врученный чемпионам переходящий кубок первички. Трофей – с памятной гравировкой: на нем уже записаны победители прошлогоднего турнира – команда сталепроволочного цеха. Теперь в «чемпионскую» историю впишут новые имена.
Турнир стал ярким событием для всего трудового коллектива, отметили в профкоме. Потому что пришелся по душе работникам – люди пришли в свой выходной. Более того, выйти на поле изъявили желание даже женщины с ОТК. Пока им не нашлось соперниц, но в профкоме обещали найти в следующем году.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?