Новости

ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ

23.08.2018

В школе профсоюзного актива ППО «ЗапСиб» ГМПР состоялось обучение профсоюзных активистов по актуальным вопросам охраны труда. Провел занятия заместитель председателя ППО “ЗапСиб” Леонид Карпов.
Преподаватель рассказал об особенностях системы управления охраной труда, о роли и участии профсоюза в расследовании несчастных случаев, обратил внимание на законодательные нормы, на которые может опереться профсоюзный активист в случае несогласия с выводами работодателя.
– Когда освещается тема охраны труда, мы всегда стараемся учитывать «категорию» профсоюзных активистов, – подвел итог занятий Леонид Карпов. – В этот раз нашими слушателями были профгрупорги, а у них своя специфика работы, свой круг вопросов и проблем. Мы дали рекомендации, как действовать в том или ином случае, кроме того, обратили внимание на то, какие могут быть последствия от неэффективной работы.
Вся информация сопровождалась множеством примеров из практики работы первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» ГМПР, когда по инициативе профсоюзного комитета удалось решить многие спорные вопросы и избежать неправомочных действий в отношении членов профсоюза.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?