Новости

ПРОФСОЮЗ В ТЕЛЬНЯШКАХ

22.08.2018

Тринадцатый ежегодный молодежный фестиваль первичной профсоюзной организации АО «Уральская сталь» прошел в новом формате и в комфортных условиях, он объединил почти триста участников.
- В отличие от аналогичных фестивалей прошлых лет, в этот раз мы поменяли формат, - рассказывает председатель первички Марина Калмыкова. – Впервые мероприятие проходило в детском лагере после окнчания всех смен. Здесь есть возможность разместить все команды в дачных домиках, предусмотрено питание. Мы постарались сделать все, чтобы участникам было максимально комфортно и интересно.
Первый день молодежного профсоюзного фестиваля начался с музыкальной битвы, во второй день участники устроили костюмированное представление на морскую тему. Цеховые команды преобразились в пиратские банды и отряды бравых моряков, амазонок, обитателей подводного царства, а в качестве реквизита были сделаны картонные макеты кораблей, приготовлены тематические эмблемы.
Еще один творческий конкурс – картонаж – потребовал не только умения мастерить руками, но и архитектурного видения. За несколько часов из подручных материалов участники команд сделали макеты форта – неприступной крепости, защищающей жителей от пиратских набегов. Многообразие идей и оригинальное воплощение задумок жюри отметили у команд АТЦ, КХП, ЛПЦ-1, УЖДТ, ККЦ и Управления.
Апогеем профсоюзного фестиваля стали полевая игра лазертаг и квест «Форт Боярд». Последний – аналог популярного телешоу. 11 станций предстояло преодолеть за 2,5 часа, цель каждого испытания – раздобыть ключ, который доставался далеко не всем. Задания оказались самыми разнообразными – от игр на сплочение команды, логических головоломок до моментов, когда приходилось преодолевать самих себя! Интрига выдерживалась до последнего.
– Самой страшной для нас оказалась станция «В гостях у Дроздова», – делятся впечатлениями инженеры ЦЛК Ксения Еремеева и Олеся
В квесте «Форт Боярд» в тройке финалистов оказались команды ЦТА и КИП (с максимальным количеством собранных ключей), механического и листопрокатного цехов.
В творческом конкурсе победители распределились по номинациям: «Лучшая эмблема» – ЦСП, «Лучший девиз» – ЛПЦ-1, «Лучший костюм» – Управление, «Яркий образ» – ЦЛК и «Лучшее представление» – ЦРЭнО. По результатам караоке-битвы стало очевидно, что лучшие певцы трудятся в управлении комбината, электросталеплавильщики на втором, листопроктчики на третьем месте. Команды-участницы и победители молодежного фестивали получили дипломы, памятные подарки и денежные призы от профсоюзного комитета Уральской Стали.
Также были подведены итоги еще одного конкурса - на лучшее фото фестиваля. Организаторы выбрали самые креативные работы, которые уже размещены ВКонтакте на страничке группы «Профсоюзная молодежь Уральской Стали».
– Цель профсоюзного фестиваля, как и многих других массовых мероприятий – это сплочение работников, взаимодействие в команде, – говорит Марина Калмыкова. – Эмоции самые положительные. Думаем, что на следующий год желающих принять участие в фестивале не уменьшится.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?