Новости

МИТИНГ ВОЛГОГРАДСКИХ ПРОФСОЮЗОВ

27.07.2018

Вчера, 26 июля, в Волгограде около здания «Царицынской оперы» состоялся митинг волгоградских профсоюзов по проекту федерального закона, касающегося повышения пенсионного возраста россиян.

На площади Металлургов - полторы тысячи человек, представляющих профсоюзы работников химических отраслей промышленности, металлургии, здравоохранения, жизнеобеспечения, нефтяной, газовой отраслей промышленности, строительства, автосельхозмашиностроения и др.
В митинге участвовали секретарь ФНПР, представитель Федерации независимых профсоюзов России в ЮФО Дмитрий Чуйков, депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников, члены партии «Справедливая Россия» и ЛДПР.
Открыла митинг председатель облсовпрофа Татьяна Гензе:
- Профсоюзы выступают против принятия этого непопулярного закона, поскольку он направлен только на механическое повышение пенсионного возраста и не содержит финансово-экономических обоснований такого шага, не учитывает риски для населения. Нельзя допустить повышения сроков выхода на пенсию женщин. В противном случае это нарушит Национальную стратегию действий РФ в интересах женщин на 2017-2022 годы. Надо уделить внимание и вопросам занятости, защиты интересов молодежи, разработке программ профпереподготовки работников.
Представители волгоградских профсоюзов высказали однозначное мнение: проблему наполнения бюджета и увеличения пенсий для нынешних пенсионеров надо решать без повышения пенсионного возраста.
Принято Обращение к Президенту РФ. Профсоюзы предлагают создавать дополнительные рабочие места и повышать заработную плату, пенсии и социальные пособия, обеспечить занятость молодежи и работников предпенсионного возраста, вывести из тени «серую» зарплату.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?