Новости

ЖИЗНЬ ПЕРВИЧКИ НАЛАЖИВАЕТСЯ

12.07.2018

На Яковлевском руднике (Белгородская обл.) внедряется Бизнес-система компании «Северсталь». О том, как в новых экономических условиях работает первичная профсоюзная организация ООО «Металл-Групп», рассказывает ее председатель Игорь Климов:

- С приходом на предприятие «Северстали» социальное партнёрство перешло на новый, более качественный уровень. На сегодняшний день в первичке 368 членов профсоюза, из них 67 составляют профактив. Возобновлена работа комиссии по трудовым спорам, создана комиссия по вопросам обеспечения работников СИЗ. Обучение прошли 13 уполномоченных, теперь общественный контроль охраны труда и промышленной безопасности осуществляют 19 человек.
Яковлевский горно-обогатительный комбинат стал площадкой для проведения областного конкурса профмастерства по профессии «маркшейдер», в котором приняли участие наши работники, а также из ОАО «Комбинат «КМАруда» и студенты Белгородского государственного университета.
По итогам работы за июнь несколько подразделений предприятия показали рекордные производственные результаты. Трудовые коллективы поверхностного и подземного участков закладочных работ второй месяц подряд добиваются максимальных показателей производства.
При поддержке «Северстали» и Белгородской областной организации профсоюза впервые приняли участие во всероссийском отраслевом конкурсе детского творчества «Металлинка», в котором наш коллектив представляла Анастасия Слубских - дочь маркшейдера, члена ГМПР Ирины Колесовой.
Профсоюзные активисты прошли обучение в ШПА областной организации профсоюза по различным направлениям. Изучали темы «Роль и место профсоюзного актива в конфликтных ситуациях на предприятии», «Порядок и практика разрешения социальных конфликтов», деятельность профгрупоргов. Обучение уже даёт свои плоды. Сейчас профсоюзный комитет работает над повышением эффективности работы цеховых комитетов и профгрупп, удается вести конструктивный диалог с руководством, решать многие текущие вопросы трудового коллектива.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?