Новости

ХАКАСИЯ МИТИНГУЕТ

10.07.2018

Жители Хакасии выразили несогласие с пенсионной реформой на митинге, организованном Федерацией профсоюзов Хакасии.

На площади перед гостиницей «Дружба» собрались работники предприятий и организаций не только Абакана, но и районов и городов республики – представили профсоюзов работников образования, здравоохранения, металлургии, жизнеобеспечения, связи, госучреждений, угольной промышленности, культуры.
Митинг продолжался около часа, с трибуны свое мнение против пенсионной реформы высказали 9 человек, в том числе председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Сорский ГОК» Галина Сушкевич.
Позиция была поддержана всеми участниками митинга. По итогам акции протеста была принята резолюция, которая направлена в адрес Президента РФ, Правительства РФ, Госдумы РФ, Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия, республиканского объединения работодателей.
Текст резолюции озвучила председатель Федерации профсоюзов Хакасии Любовь Барабанова:
«Законопроект внесен в Госдуму Федерального Собрания 16 июня. Он противоречит Конституции Российской Федерации, которая запрещает принимать законы, ухудшающие права граждан. Федерация профсоюзов Хакасии от имени трудящихся выражает категорическое несогласие с указанным решением и расценивает это как попытку переложить решение экономических проблем на плечи социально-незащищенных граждан вместо реальных шагов по улучшению экономической ситуации в стране. Считаем, что для повышения пенсионного возраста нет ни демографических, ни социальных, ни экономических предпосылок».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?