Новости

И РОСТОВ – ПРОТИВ!

09.07.2018

На IV пленуме Ростовской областной организации ГМПР обсуждены решения V (май 2018 г.) пленума ЦС ГМПР и задачи областной и первичных профсоюзных организаций по реализации его решений, пенсионная реформа, новшества в российском законодательстве в 2018г., проведение профессионального праздника-Дня металлурга, организация детского оздоровительного отдыха, другие вопросы.

Областная организация ГМПР высказала категорическое несогласие с повышением пенсионного возраста в РФ. Во всех первичных профсоюзных организациях ГМК региона были проведены расширенные заседания профкомов и во всех приняты отрицательные решения по данному вопросу.
Пленум считает необходимым пересмотр законопроекта о повышении пенсионного возраста, который должен рассматриваться в пакете с другими законопроектами, направленными, в том числе, на улучшение качества жизни людей, повышение зарплат, отчислений в Пенсионный фонд и о достойном медицинском обслуживании.
«Только после принятия таких законопроектов можно возвращаться к рассмотрению законопроекта о повышении пенсионного возраста», - заявили его участники.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?