Новости

О МЕДОСМОТРЕ И ПЕНСИЯХ

04.07.2018

Молодые профактивисты Надеждинского металлургического завода обсудили проходящий на предприятии медицинский осмотр и проект закона о пенсионной реформе.

Многие работники осведомлены о необходимости пройти периодический медосмотр, но не все знают, что влечет за собой отказ от него или выявление противопоказаний. О порядке проведения осмотра, его последствиях, обязанностях работодателя и работника рассказала председатель комиссии профкома по организационной работе Екатерина Мустяцы.
Правовой инспектор труда ГМПР Ирина Зайченко предложила молодежи обсудить проект федерального закона о пенсионной реформе. Речь шла о последствиях для молодых работников принятия такого правительственного решения.
Профактивисты приняли активное участие в дискуссии. Вначале тему проработали в парах. Приводили массу аргументов против повышения пенсионного возраста, рассмотрели возможные риски предложенной пенсионной реформы. Речь шла о проблемах карьерного роста и трудоустройства молодежи, низком уровне жизни пенсионеров, снижении рождаемости и другом.
Ирина Дмитриевна разъяснила мнение профсоюзных экспертов по этому вопросу и рассказала о проводимых профорганами действиях. Все присутствующие поддержали позицию ФНПР.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?