Новости

ЧИСТЫЙ БЕРЕГ

20.06.2018

По инициативе профкома Сорского горно-обогатительного комбината при поддержке администрации предприятия на озере «Тёплом» (Республика Хакасия) состоялась акция «Чистый берег».

Работники сорских горно-обогатительного комбината и ферромолибденового завода провели субботник по уборке прибрежной зоны озера. Многие пришли с семьями, к акции подключились неравнодушные жители – всего около 100 человек.
Разделившись на группы все дружно, с энтузиастом взялись за работу, убрали бытовой мусор, покрасили в яркие цвета скамейки, урны, раздевалки, очистили берег от твердых бытовых отходов на протяжении полутора километров. После ударного труда очень кстати пришёлся чай с пирожками.
Председатель первичной профсоюзной организации комбината Галина Сушкевич рассказала:
- Эта акция по инициативе профкома проводится второй раз. В этом году нас поддержало руководство предприятия – выделило машину для вывоза мусора и около 15 человек из руководящего состава вышли на субботник. Прибрежная зона озера – основное место отдыха горожан. Наши работники любят проводить там свободное время с детьми. Такие добрые дела сплачивают людей, воспитывают бережное отношение к малой родине. Надо заметить, в этом году мусора пришлось вывозить намного меньше, чем в прошлом.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?