Новости

НЕ БЕГАТЬ, НЕ ЛЕТАТЬ, НЕ СУЕТИТЬСЯ

15.06.2018

В первичной профсоюзной организации МУП «Липецкая станция аэрации» (входит в состав профорганизации Новолипецкого металлургического комбината) состоялась встреча профактива с руководством предприятия при участии председателя профорганизации комбината Василия Литовкина.

Председатель профорганизации станции Надежда Волкова рассказала о выполнении коллективного договора за 2017 год. По итогам прошлого года колдоговор МУП «ЛиСА» занял первое место в областном конкурсе «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-­трудовых прав граждан» в номинации «За развитие социального партнерства и обеспечение дополнительных гарантий работникам».
Директор станции Евгений Лисаконов обратил внимание профактива на вопросы безопасности труда.
- Не бегать, не летать, не суетиться, – так порекомендовал он вести себя работникам на производстве. – Важно на работе спокойно, четко и правильно выполнить поставленные задачи и вернуться домой живыми и здоровыми, – подчеркнул он.
Укреплению здоровья, по мнению Евгения Николаевича, послужит и сдача норм ГТО, которые лично он в свои 57 лет собирается сдавать вместе с 25­-летними коллегами. Предполагается и сотрудничество с онкодиспансером, в котором все работники станции пройдут обследование на онкомаркеры.
Говоря о производстве, Евгений Лисаконов подчеркнул, что предприятие работает стабильно, выполняет намеченный план, в поселке завода «Свободный Сокол» предполагается открытие филиала МУП «ЛиСА» по приему жидких бытовых отходов. Необходимо решить проблемы, связанные с утилизацией илового осадка, доочисткой сточных вод и реконструкцией изношенного оборудования.
Особое внимание на встрече уделили организации рабочих мест и информированности работников по актуальным производственным и профсоюзным вопросам.
Василий Литовкин отметил:
- Такие встречи очень важны. Они дают возможность подробно обсудить текущие вопросы, вместе с руководством оперативно найти решения сложных ситуаций, наметить очередные ориентиры профсоюзной деятельности.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?