Новости

«ПРОМЕТЕЙ» ВСТУПИЛ В «ПРОФ-СОЮЗ»

14.06.2018

Самый крупный в Липецкой области санаторно-оздоровительный комплекс «Прометей» готов к приему детей в период летних каникул, половина из которых - дети работников Новолипецкого металлургического комбината.

В этом году будет четыре смены. К приезду ребят в лагере отремонтировали корпуса и закупили новый спортивный инвентарь. Благотворительный фонд НЛМК «Милосердие» выделил «Прометею» около 1 млн рублей.
В течение трех месяцев липецкие школьники не только отдохнут, но и узнают много нового. Детей ждут разнообразные игровые программы, экскурсии на НЛМК и в музей предприятия, конкурсы и соревнования. В лагере будут работать пять кружков: «Умелый плотник», «Моделист­конструктор», «Занимательная техника», «Скорая помощь» и «Модельный салон «С иголочки!».
В этом году специалисты «Прометея» разработали новый образовательный проект «Проф-­Союз», который включает различные тематические смены. В первой смене – «Союз «Хранители здоровья» – детей познакомят с работой медицинских работников и расскажут много полезного о здоровом образе жизни. Во время второй смены «Союз «Властелины недр» дети узнают о профессиях работников горнодобывающей промышленности. Им расскажут о многообразии мира горных пород и минералов, способах их добычи и использования. Третья смена «Союз «Повелители огня» познакомит школьников с трудом металлургов и с Новолипецким комбинатом. Четвертая смена «Союз «Лидеры res publica» посвящена теме лидерства, ребятам помогут развить лидерские способности, научат работать в команде. Программу этой смены педагоги готовят совместно с профсоюзным комитетом ПАО «НЛМК».
Финалом летнего сезона станет традиционный фестиваль детского творчества «Металлинка», который пройдет в августе.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?