Новости

КОСМОС, РОДИНА, ГМПР

08.06.2018

Дети саткинских горняков нарисовали будущее и профессии своих родителей.

Под эгидой первичной профсоюзной организации комбината «Магнезит» в Сатке прошел конкурс детского изобразительного творчества.
Дети членов горно-металлургического профсоюза – огнеупорщиков, обжигальщиков, сварщиков, машинистов, операторов, токарей, мастеров – с помощью карандашей и красок рассказали о профессиях своих родителей, поделились мечтами о своих будущих профессиях и будущем родного края.
Таким образом организаторы решили приобщить маленьких жителей города к истории родного края и предприятий, неразрывно связанных с ним, к ценности труда их родителей, являющегося частью этой истории.
В конкурсе приняли участие дети работников саткинской производственной площадки «Группа «Магнезит». Творческую энергию малышей и подростков поддержали организаторы – первичная профорганизация комбината «Магнезит», областной комитет ГМПР и компании-спонсоры: «МПЦ» и «Книжный мир».
С безграничной фантазией и воображением юные художники подошли к выполнению творческих заданий. В ход пошли не только акварели и кисточки, но и цветная бумага с клеем – для создания объемных аппликаций. С таким же разнообразием ребята показали мир профессий, которыми мечтают овладеть, когда станут взрослыми. Среди них и традиционные профессии – пожарный, полицейский, спасатель, и достаточно неожиданные – тренер по плаванью, директор зоомагазина и даже космонавт, кстати, забравшийся в космические дали на ракете с обозначением «ГМПР».
Все рисунки стали экспонатами выставки, организованной в Сатке после завершения конкурса. Целый месяц она будет радовать родителей и всех горожан. На торжественном подведении итогов юные художники отмечены сертификатами и памятными призами. А самым талантливым авторам присуждены победные и призовые места. В категории от 3 до 6 лет обладателем почетного первого места признан Матвей Андреев, среди авторов от 7 до 10 лет – Варвара Наумец, а в группе до 14 лет – Софья Наумец.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?