Новости

ВИКТОР ЛОКТЮХИН - ЛУЧШИЙ РАЗЛИВЩИК СТАЛИ

07.06.2018

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) прошел конкурс «Лучший по профессии» среди разливщиков стали.

Он традиционно состоял из двух этапов: теоретического и практического. Сначала конкурсанты отвечали на общетехнические и профессиональные вопросы. Условия этого этапа были достаточно жесткие: за 20 минут необходимо было ответить на 30 вопросов.
Практическая часть заключалась в последовательном выполнении операций на участке, а также запуске установки в ручном режиме.
По результатам конкурса «Лучшим разливщиком стали» НЛМК-Калуга стал Виктор Локтюхин, второе место занял Юрий Луцкий, третье место присуждено Николаю Иванову.
Призерам конкурса вручены дипломы и денежные премии. Кроме этого, победителям устанавливаются надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство от 10 до 30%.
Виктор Локтюхин рассказал:
- На НЛМК-Калуга я работаю уже 6 лет, практически с «площадки». Я из Балабаново, и профессию разливщика стали осваивал на НЛМК-Урал (г.Ревда) во время учебных командировок. Здесь же, на входной приемке лома, работает и моя жена. В конкурсе все участники шли ровно, конкуренция была очень высокая – даже молодые сотрудники попробовали свои силы. Отрыв оказался минимальным. В следующем году обязательно приму участие в таком конкурсе.
Конкурсы профессионального мастерства проходят на НЛМК-Калуга ежегодно. Они направлены на выявление и поощрение сотрудников с наилучшими результатами, развитие корпоративной культуры, обмен профессиональным опытом. Перечень рабочих профессий, по которым проводятся конкурсы, ежегодно обновляется и увеличивается. Это третий из серии конкурсов профессионального мастерства, которые пройдут на НЛМК-Калуга по одиннадцати разным специальностям в течение 2018 года.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?