Новости

КАЖДЫЙ ГОД ТОЛЬКО ЛУЧШЕ

21.09.2017

Состоялось торжественное заседание профкома ППО ПАО «Северсталь» (Вологодская область), посвященное 65-летию организации.
– Так сложилось, что становление вашей организации проходило в сложных условиях в тяжелые послевоенные годы, – сказал в приветственном слове председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин. – Сегодня и ваше предприятие, и профсоюзная организация ведущие в отрасли. Это стало возможным благодаря труду работников и руководителей, каждый из которых вносит вклад в укрепление и поддержание замечательных традиций.
Сегодня ППО «Северсталь» - это более 17 тысяч металлургов и 22 тысячи ветеранов.
– Сплоченность, командная работа и неравнодушие помогают решать любые вопросы, – выделил председатель Вологодского областного Совета ГМПР Юрий Изотов.
За 65 лет профсоюзная организация накопила огромный опыт работы. Неслучайно уровень льгот и гарантий, которые прописаны в колдоговоре, является предметом гордости и для первички, и для администрации.
– Нам предстоит до конца года заключить колдоговор, - напомнил председатель профсоюзной организации «Северстали» Александр Афанасьев. – У нас сложилась хорошая традиция, каждый новый коллективный договор должен быть не хуже предыдущего. Уверен, что и в этот раз мы сможем договориться по всем пунктам.
Многие вопросы удается решать благодаря партнерским отношениям, которые за годы работы сформировались с руководством предприятия.
– Мы обсуждаем вопросы открыто и всегда находим компромисс, – подчеркнул генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов. – Благодаря умению договариваться мы ежегодно вносим в наш коллективный договор улучшения.
В честь юбилея лучшим профактивистам вручили награды. На сцену поднимались профгрупорги, уполномоченные по охране труда, председатели профкомов. Один из награжденных – заместитель председателя профкома сталеплавильного производства Николай Камышев. Ему была вручена одна из главных профсоюзных наград – «Почетный знак Горно-металлургического профсоюза России».
– Я работаю на комбинате с 1976 года, а в профсоюз вступил еще в училище, – рассказал Николай Васильевич. – Начинал слесарем, а после армии пришел на разливку. В конце 1990-х годов меня выбрали председателем профкома электросталеплавильного цеха. Так и работаю всю жизнь в одном цехе.
В завершении гимн ГМПР исполнили финалисты конкурса «Поющая «Северсталь».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?