Новости

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

05.05.2020

От имени Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России поздравляю наших ветеранов, всех работников горно-металлургического комплекса и членов их семей с юбилейной 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

 День Победы в нашей стране каждый человек встречает с особым чувством. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось это бедствие. Сто тысяч горняков и металлургов сражались на фронтах Великой Отечественной войны. На заводах и фабриках, у доменных и мартеновских печей их заменили женщины и подростки, которые работали сутками в голоде и холоде с одной целью – «Все для фронта, все для Победы!». А потом уцелевшие в боях фронтовики и труженики тыла героическими усилиями восстанавливали страну из руин.

Главный урок, который преподали нам ветераны – любовь к Родине, верность Отчизне, пример беспредельного мужества и несгибаемой воли. Наш долг – сохранить память о героическом прошлом, не позволить переписать историю в угоду конъюнктурным политическим интересам, сохранить эту летопись для потомков. И никакие пандемии и другие испытания не помешают нам это сделать. 

Наши герои и память о них всегда с нами. С нами, когда бережем медали и военные фотографии родных, рассказываем детям и внукам истории их подвигов и испытаний. Когда заботимся о ветеранах. Воспитываем молодежь на тех ценностях, за которые сражались старшие поколения. Трудимся на совесть. Когда храним мир – в своей душе, семье, в своей стране.

Глубоко убежден: пока в наших сердцах жива священная память о великом подвиге, наша Родина останется могучей и непобедимой. От всей души желаю вам здоровья, благополучия, согласия, мирного неба над головой. 

С праздником! C Днем Великой победы!


Председатель Горно-металлургического профсоюза России         А.А. Безымянных
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?