Новости

ГМПР: ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО

23.03.2020

Центральный Совет ГМПР ежегодно проводит мониторинг информационных ресурсов первичных и территориальных организаций. Итогом этой работы становится документ «Карта информационных ресурсов». Она дает представление об аудитории, которой интересна тема профсоюзной работы.
В этом году было принято решение на основе мониторинга подготовить брошюру в электронном и печатном виде, чтобы профсоюзные активисты смогли познакомиться с информационной работой в других организациях. В печатное издание вошли ресурсы публичного информационного пространства профсоюза – газеты, журналы, сайты, страницы в социальных сетях. Именно последние сейчас являются одними из самых востребованных источников информации. Кроме того, социальные сети предоставляют возможность организации активной обратной связи с аудиторией. По отклику подписчиков можно судить о востребованности каждого аккаунта.
В брошюру вошли только те страницы и группы социальных сетей, которые регулярно обновляются и пополняются новой информацией. В электронной версии все ссылки интерактивные, и нужный ресурс откроется сразу в браузере.
Информационное пространство профсоюза разнообразно, каждая газета, сайт, страница в социальных сетях отражает деятельность организации, показывает интересы членов профсоюза. Аудитория постоянно растет. За время подготовки печатного издания у многих групп в социальных сетях увеличилось количество участников. И мы видим, что информационное пространство постоянно расширяется, появляются новые инструменты, возможности, открывается потенциал. Кто и как использует это в своей работе – вы узнаете из брошюры «ГМПР: информационное пространство».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?