Новости

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

28.02.2020

Первичную профсоюзную организацию филиала ООО «УГМК-Сталь» в г. Тюмени - металлургический завод «Электросталь Тюмени» с рабочим визитом посетили советник председателя ГМПР Константин Добромыслов и председатель Свердловской областной организации профсоюза Валерий Кусков.

Состоялась встреча с профактивом первички во главе с ее председателем Вадимом Колыхаловым и директором МЗ «Электросталь Тюмени» Алексеем Фоминым.
Алексей Викторович рассказал об особенностях нового предприятия и его возможностях. Гости интересовались бытовыми условиями труда и заработной платой рабочих, реализацией социальных программ.
На встрече с профсоюзным активом обсудили новое Отраслевое тарифное соглашение и предстоящие изменения в коллективный договор, действие которого заканчивается в этом году.
Константин Добромыслов рассказал об изменениях в пенсионном и социальном страховании, об особенностях назначения пенсий в связи с особыми и вредными условиями труда, о подходах к формированию нового коллективного договора. Затронули вопросы подготовительной работы к назначению пенсии работникам предпенсионного возраста и особенности проведения специальной оценки условия труда. Обсудили меры по увеличению профсоюзного членства.
Вадим Колыхалов провел для гостей экскурсию по цехам предприятия.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?