Новости

НАШИ ПРАЗДНИКИ И БУДНИ

31.07.2019

Москва. Концертный зал гостиничного комплекса «Измайлово». На экране – герои нового фильма «Тихий подвиг» - сталевары, горнорабочие, машинисты - скромно, просто, без пафоса рассказывают о своих буднях… Материалы о праздновании Дня металлурга в столице открывают очередной выпуск журнала «ГМПР – Инфо».

Не только за численность профсоюзных рядов, но и за качество работы, за вклад в общее профсоюзное движение ценят южноуральцев, - 70-летие со дня образования торжественным приемом отметила Челябинская областная организация ГМПР.
За опытом и знаниями отправляются в дорогу профактивисты, и каждая встреча с коллегами открывает новые горизонты. Профактив Белгородчины поехал в Керчь – познакомились, пообщались, нашли точки пересечения в работе и договорились сотрудничать. Владивосток стал центром притяжения для профактива предприятий Амурской области, Красноярского и Приморского краев – там состоялся межрегиональный семинар ЦС ГМПР. Более 80 заместителей председателей территориальных и первичных организаций приехали в Москву и получили информацию из первых уст от руководителей профсоюза, социальных партнеров, узнали много нового о международном профсоюзном движении, электронных услугах в социальной сфере и информационной работе.
А командировка профсоюзного журналиста в Мундыбаш сопровождалась невеселыми разговорами с работниками нескольких предприятий. После закрытия обогатительной фабрики в поселке остались в основном коммунальные службы. У людей единственная надежда на профсоюз, который действительно помогает и защищает.
Наша профсоюзная молодежь знает, как совмещать приятное с полезным. Форумы, семинары, турпоходы, слеты, соревнования проходят с профсоюзной тематикой – интересными тренингами, откровенными диспутами, занятиями на командообразование. Динамичные репортажи, яркие фотографии, восторженные отзывы - в материалах рубрики «Молодежные страницы».
Доказан факт мошенничества, вернули «пропавшие» 20 лет работы по Списку, восстановили на работе, выплатили премию… Продолжаем рассказывать о фактах правовой защиты членов профсоюза.
Есть что интересного почитать и в рубрике «За проходной». Узнайте, как проходили и чем закончились всероссийские отраслевые фестивали «Мелодия души» и «Под звуки нежного романса», что удалось отстоять в колдоговоре мальчишкам и девчонкам из СОК «Белогорье», какой проект детей работников Группы ПАО «ММК» получил право на реализацию в этот раз.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?